Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Знай наших!

24 декабря 2021

07.12.2021 в г. Гродно состоялся отбор учащихся для обучения в учреждении образования «Национальный детский технопарк». Успешно прошли  второй и третий этапы отбора  и зачислены на  январскую смену в  учреждение образования «Национальный детский технопарк» следующие учащиеся Волковысского района: Гусев Артем, Одноклубов Иван и Кореневский Максим.

Гусев Артем и  Одноклубов Иван,  учащиеся 9 «Б» класса ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска»  включены в состав группы учащихся, зачисленных в учреждение образования «Национальный детский технопарк» в рамках образовательной смены с 10.01 по 02.02.2022 года по направлению «Информационные и компьютерные технологии».

 Артем и Иван увлекаются информатикой,  математикой и физикой. Несколько лет активно участвуют в олимпиадах по информатике. Являются неоднократными призерами районного этапа олимпиады. Артём завоевал диплом II степени на областной олимпиаде по информатике.

Иван написал Чат-бот «Погода», с которым участвовал в региональном конкурсе «100 идей для Беларуси» награжден диплом и подарком. Занимается легкой атлетикой. Изучает второй иностранный язык - английский.

 Ребята увлекаются решением логических задач и игрой в шахматы.

         Кореневский Максим, учащийся XI «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Россь» включен в состав группы учащихся, зачисленных в учреждение образования «Национальный детский технопарк» в рамках январской образовательной смены по направлению «Зеленая химия». Максим является участником олимпиадного движения по химии. В 2020/2021 учебном году награждён дипломом III степени районного этапа олимпиады. Принимал активное участие в исследовательской деятельности под руководством учителя химии Козули Г.С. В 2020/2021 учебном  году наиболее удачной была работа «Изучение электропроводности сильных электролитов», с которой Максим выступал на научно-практической конференции «Шаг в науку» и стал победителем – диплом I степени. Максим – участник областного конкурса (конференции) исследовательских работ учащихся «Хрустальная Альфа».

Максим обладает музыкальными, сценическими способностями, занимается в театральном кружке, увлекается шахматами и решением логических задач.