Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Заседание районного клуба «Содружество»

06 декабря 2018

С целью совершенствования профессиональных компетенций педагогов учреждений дошкольного и общего среднего образования в области организации деятельности по формированию у обучающихся адекватной самооценки 5 декабря 2018 г. на базе ГУО «Росский ясли-сад» и «Средняя школа № 2 г.п.Россь» состоялось заседание районного клуба «Содружество» по теме «Формирование самооценки у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста».

         В ходе заседания были рассмотрены роль и формы оценочного воздействия педагога для формирования навыка самооценки результатов учебной деятельности, психологические предпосылки формирования внутренней мотивации деятельности детей и учащихся, формирование позитивной самооценки у детей старшего дошкольного возраста и другие вопросы.

         Особый интерес вызвали проведение занятия по образовательной области «Обучение грамоте» учебной программы дошкольного образования в Росском яслях-саду (воспитатель дошкольного образования Ефимович Т.А.) и урока по обучению грамоте (письмо) в первом классе по теме «Заглавная буква Л» (учитель начальных классов Борисова Т.П.).