Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

ВСТРЕЧИ НА ВСЕ 100!

01 октября 2018

В 2018/2019 учебном году пионерские дружины примут участие в реализации республиканского проекта «Встречи на все 100!».

В рамках проекта  пионеры и октябрята Волковысского района  смогут лично пообщаться с деятелями культуры и искусства, спортсменами, общественными деятелями нашего района! Проект ориентирован на мероприятия с интересными людьми и общественными деятелями. Их личные истории и жизненный опыт помогут определить правильные ориентиры в будущем, послужат ярким примером!

Одна из таких встреч состоялась 28 сентября 2018 года в государственном учреждении образования «Верейковская средняя школа».

Встреча состоялась с  поэтом, земляком, членом союза писателей Республики Беларусь – Виктором Курловичем.

Виктор Курлович – педагог, физик-математик, на данный момент находится на заслуженном отдыхе. Всю свою жизнь посвятил детям. Он – автор двух сборников «Пах медуніцы» (2012 г.) и «На скрыжаванні восені і лета» (2017 г.).

В теплой дружеской обстановке прошла встреча. Ребята читали стихи Виктора Курловича. С великим удовольствием слушали стихи поэта в собственном исполнении, переживали вместе с ним, когда он рассказывал о своей жизни. Учащиеся и педагоги школы гордятся, что у них есть такой замечательный  земляк.