Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Всемирному Дню туризма – достойную встречу!

28 сентября 2022

23-24 сентября 2022 года на туристской базе «Меловые горы» г.Гродно прошел областной туристский слет учащихся, посвященный Году исторической памяти и всемирному Дню туризма.

Цель проведения Слёта – укрепление дружеских связей между юными туристами учреждений образования области, дальнейшее развитие туристско-краеведческой работы с учащимися, повышение мастерства юных туристов.

Волковысский район представили две команды: группа «А» – учащиеся 2006-2007 годов рождения, группа «Б» – учащиеся 2008-2010 годов.

В команды вошли учащиеся объединений по интересам туристско-краеведческого отделения государственного учреждения образования «Волковысский центр творчества детей и молодежи».

Программа турслёта очень насыщенна. Традиционно в программу туристического слёта вошли конкурсная и спортивная программы.

 Участникам скучать было некогда: спортивные соревнования сменялись конкурсами.

Ребята успели испытать себя в туристической эстафете, а это: спортивное ориентирование, водный, пешеходный и велосипедный этапы, на командной короткой дистанции, показать свой креатив в конкурсе газет «Будни слета», в оформлении отрядных лагерей, в конкурсе представления команд «Мы на посту у памяти стоим», в конкурсе туристской фотографии «В объективе – туризм».

Было всё: падения и неудачи, ошибки и слёзы.

Но обе команды были хорошо подготовлены к соревнованиям и достойно дошли до финала. И в этом заслуга педагогов дополнительного образования туристско-краеведческого отделения Волковысского центра творчества детей и молодежи: Павла Махомета, Евгения Бусловича, Миланы Никитиной, Ирены Шульгиной, Анны Ковалюк.

Самой долгожданной и волнительной частью турслёта стала церемония награждения, в рамках которой команды-победительницы получили заслуженные дипломы и призы.

Каждая команда приехала за успехом. И вот чем закончился турслёт для наших ребят. 

9 дипломов разных степеней и главный приз –  Кубок за I место в областном туристском слете учащихся, посвященном Году исторической памяти и всемирному Дню туризма в возрастной группе 2006-2007 годов рождения.

И это еще не все награды. Дипломом III степени награждена команда Волковысского района в возрастной группе 2008-2010 годов рождения. Будущее за ними!

Эмоции ребят не передать. Эти дни на берегу одной из самых красивейших рек нашей области стали пусть и не легкими, но незабываемыми для учащихся и их педагогов.

Поздравляем победителей и надеемся, что эта победа станет доброй традицией нашего Волковысского района.