Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Воздушный бой

23 февраля 2024

В преддверии Дня защитника Отечества с целью патриотического воспитания учащихся, развития и пропаганды технического творчества, популяризации авиамодельного спорта в ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодёжи» прошли соревнования по простейшим летающим моделям «Воздушный бой».

В соревнованиях приняли участие более 40 учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи. Ребята соревновались в запуске простейших моделей планеров, сделанных из обычного листа бумаги. В процессе соревнований учитывалась дальность полёта планеров и точность приземления.

Все ребята показали своё мастерство в запуске планеров. А ещё получили огромные впечатления от соревнований и общения со сверстниками.

В возрастной категории 6-8 лет победителем стал Абрамчук Рафаил, учащийся ГУО «Средняя школа №8 г.Волковыска».

А в возрастной категории 9-10 лет первое место занял учащийся ГУО «Гнезновская средняя школа» Колоша Тимур.

Сегодня они делают только первые шаги в мире техники, конструируя и запуская модели планеров. Такой интерес может перерасти в настоящую увлеченность делом, которая поможет создавать не только самолеты, но и сложную ракетную технику, преодолевающую земное притяжение и покоряющую космос.

Поздравляем победителей и призёров соревнований! Желаем ребятам успехов в их увлечении авиамоделизмом!