Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Вот так началась неделя в Центре…

12 июня 2017

           Утро 12 июня началось в Центре весело, задорно и принесло с собой заряд позитива и энергии! Воспитательное мероприятие - игровой дайджест «Путешествие по стране Игралия» собрало девочек и мальчиков десяти-двенадцати лет. Ребята путешествовали по игровым станциям «Холм красоты», «Весёлая полянка», «Сказочный лес», «Озеро шуток», «Берег друзей», на которых раскрыли свои разнообразные таланты и представили актёрское мастерство через выполнение творческих заданий. В завершении воспитательного мероприятия была проведена игра «“Раз, два, три, четыре, пять – скоро встретимся опять!”

           В рамках площадки "ПсихоЛогос.Арт-терапия" было организовано и проведено практическое занятие по психологии, которое состояло из ритуала начала занятия - игры «Круговая беседа», а также упражнений «Решение необычных проблем», «Нарисуй свою семью», «Незавершенные фигуры». Данные упражнения способствовали развитию творческих способностей и воображения детей, их индивидуальному самовыражению; осознанию собственной внутренней позиции, формированию ценностных ориентаций. Занятие завершилось ритуалом окончания – игрой «Тепло рук и сердец»: все участники встают в круг и передают в ладошках соседу свое имя, улыбаясь самой доброй улыбкой, передавая при этом тепло сердец и хорошее настроение. Окончание занятия — это завершение определенного вида деятельности и очень важный момент групповой работы, способствующий сплочению всех участников, созданию атмосферы группового доверия и принятия, что очень важно для плодотворной и успешной работы с детьми.

          Спортивно-оздоровительная площадка была представлена проведением для учащихся мастер-класса «Гармония тела – гармония души». Ребятам было предложено окунуться в таинственный мир востока: познать свое тело и обрести гармонию вместе с  душой. На практическом мастер-классе ребята узнали, как нормализовать и улучшить общее состояние организма благодаря умеренным физическим нагрузкам и правильному дыханию. Как, без лишних усилий поддерживать фигуру стройной и спортивной. Больше узнали о возможностях своего тела,  обрели баланс и чувство легкости, а также научились плавным грациозным движениям и обрели гибкость тела.

О спорт! Ты - зодчий!

Ты делаешь нас сильными, ловкими, статными,

Исправляешь недостатки, унаследованные нами от рождения.

Ты особенный, необычный зодчий.

Твой строительный материал - человек в движении.

Ты доказал, что вечное движение - не мечта, не утопия.

Оно существует

Вечное движение - это спорт!

Также в этот день согласно расписанию проходили занятия объединений по интересам "Цветик-семицветик", "Радуга творчества", "Калейдоскоп идей", "Творческая карусель", "Занимательное конструирование", "Выпиливание и выжигание", "Каратэ-до", "Черлидинг", "Стрекоза", "Карамельки", "Грация", "Рукодельница" и "Вяселка", из которых проводились занятия объединений по интересам и с переменным составом.

 

Заместитель директора

 по учебно-воспитательной работе

 Губаева М.Р.