Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Воспитываем патриотов

22 июля 2019

19 июля 2019 года в оздоровительном лагере «Технарики» государственного учреждения образования «Волковысский районный центр технического творчества детей и молодежи» с целью воспитания у воспитанников гражданственности и патриотизма, любви к Отечеству, уважительного отношения к историческому прошлому нашей Родины состоялась встреча с председателем Волковысского районного совета ветеранов Игнатовичем Анатолием Семеновичем. Мероприятие было посвящено 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию образования Гродненской области. Во встрече приняли участие педагоги Центра и члены первичной организации РОО «Белая Русь».

         Анатолий Семенович рассказал о событиях военных лет на территории Волковысского района, познакомил с коллекцией одежды воинов-освободителей, наградами.

         Воспитанники оздоровительного лагеря смогли увидеть и подержать каждую медаль, каждый орден, примерить фуражки и железные каски. Дети с большим вниманием слушали рассказ о братских могилах и памятниках, которые находятся на территории нашего города  и района. Анатолий Семенович рассказал ребятам о трагедии в деревне Шауличи, про шталаг, который находился на территории, прилегающей к нашему Центру.

         Эта встреча произвела на детей огромное впечатление. Еще раз напомнила ребятам об уважительном отношении к прошлому нашей Родины, гордости за наш народ и нашу республику.