Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Волковысские ТехноЁлки

01 декабря 2020

До Нового года осталось меньше месяца, а предпраздничное настроение в Волковысском районном ЦТТДиМ поселилось еще в ноябре. Именно тогда состоялся районный этап республиканского конкурса «ТехноЁлка». 

Победители районного конкурса продемонстрировали видение того, какими могут быть ёлки, главный символ наступающего года  и праздничные украшения. Они не только нашли оригинальные решения, но и воплотили их в реальность, чтобы работы удивляли, сверкали, светились и даже двигались.

Работы наших ребят не оставили равнодушными и жюри областного этапа республиканского конкурса «ТехноЁлка», на который было представлено 186 работ из 104 учреждений образования Гродненской области.

Учащиеся средней школы №2 г.п. Россь и Волковысского районного ЦТТДиМ достойно представили Волковысский район на областном этапе конкурса.

I место в номинации «Праздничные украшения» заняли Бутрим Тимофей, Бутрим Никита, учащиеся средней школа №2 г.п.Россь со своей танцующей ёлкой «Гламурной тусовщицей» (руководитель Локун Л.А.).

II место в номинации «Символ 2021 года» заняли учащиеся объединения по интересам «ТехноArt» Волковысского районного ЦТТДиМ Микуцевич Ангелина, Довкша Михаил и Юшко Ксения (руководитель Довкша Т.В.), которые представили на конкурс фигуру благородного быка, выполненную в технике «Papercraft». 

III место в номинации «Рождественская композиция» у учащихся Юшина Тихона, Почебут Маргариты, учащихся объединения по интересам «Учимся со Scratch» Волковысского районного ЦТТДиМ (руководитель Рышкель Ж.А.). Жюри отметило оригинальность их композиции «Лунтик и Дед Мороз».

III место в номинации «Альтернативная ёлка» занял учащийся объединения по интересам «Архитектоника» Волковысского районного ЦТТДиМ Козлов Алексей с ночником «Метелица» (руководитель Михайлишина Т.О.).

Поздравляем ребят с наградами и желаем успехов в республиканском конкурсе, который пройдет декабре в учреждении образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества»!