Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Волковысская районная пионерская организация отмечает 30-летие ОО «БРПО»

17 сентября 2020

13 сентября Белорусской республиканской пионерской организации исполнилось 30 лет! С каждым днем организация пополняется активными, инициативными, креативными  и талантливыми ребятами! Белорусские пионеры на протяжении 30-ти лет сохраняют традиции, а так же вносят свой современный формат в Пионерию Беларуси.

Волковысская районная пионерская организация ярко отметила юбилейную дату торжественными линейками и сборами, принятием ребят в ряды ОО «БРПО», праздничными концертами, флешмобами, квестами, конкурсами.

Креативно и весело прошли в пионерских дружинах фото-сушка «Я горжусь, что я – Пионер!», флешмоб «Танцыванкі-абдыманкі», праздничная аллея полотен «С Днём рождения, Пионерия!», праздничный турнир «Вместе с друзьями!», открытый микрофон «Праздник детства», спортивные состязания, пионерские походы с приготовлением местных блюд на костре. И это далеко не всё, что происходило в праздничный день в пионерских дружинах Волковысского района. Ребята наметили планы на дальнейшее пионерское сотрудничество и просто отлично провели время!

Пионеры приняли участие в районных этапах областного Тik-тok-челленджа «Пионеры нового поколения – 3.0», областного виртуального батла «ФотоHistory».

Волковысский районный Совет ОО «БРПО» инициировал проведение районного онлайн-марафона «#С_Днём_рождения_БРПО или #Любимой_организации_30_лет!». Марафон стартовал 11 сентября и продлится до 30 сентября.

В рамках марафона 11 сентября состоялся фотоконкурс «В кадре пионеры и октябрята». Участники запечатлели яркие моменты, отражающие весёлое, счастливое детство октябрят и пионеров, а фото разместили в группах пионерских дружин, а так же на официальной платформе «Волковысская районная пионерская организация» ВКонтакте (vk.com/brpovolkovysk). С 11 по 13 сентября марафон продолжился в форме поздравительной интернет-эстафета в мессенджере Viber. Пионеры креативно поздравили друг друга, обменявшись добрыми и весёлыми поздравлениями, стикерами и открытками.

На протяжении следующих двух недель в пионерских дружинах продолжится серия праздничных мероприятий, посвящённых 30-летию Пионерии Беларуси. Продолжится районный марафон. Ребята примут участие в конкурсе  пионерских лайфхаков «Взгляни на нас по-новому», танцевальном батле «Мы_вместе_с_БРПО!».

С праздником поздравляем девчонок и мальчишек, взрослых лидеров, ветеранов пионерского движения! Желаем отличного настроения, ярких и запоминающихся эмоций, энтузиазма в добрых делах, стремления к вершинам успеха, воплощения в жизнь множества идей и проектов!

Волковысский РС ОО «БРПО»