Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Весёлые каникулы продолжаются…

23 августа 2018

Весёлые каникулы продолжаются…

16 августа в Красносельском районном центре творчества детей и молодёжи состоялась викторина «Чудеса глазами детей и взрослых», в процессе которой ребята активизировали свои знания об окружающем мире, а так же узнали новые и интересные факты из жизни животных и растений, загадочные и интересные сведения о планете Земля.

17 августа состоялся конкурс рисунков на асфальте «Лето красное». Рисование на асфальте – сколько радости принесло это занятие ребятам! Мероприятие способствовало развитию творческих способностей, стремлению познать окружающий мир, воспитанию дружеских отношений.

20 августа состоялся эстафетный бум «Спорт=ЗОЖ». Мероприятие способствовало формированию жизненно-необходимых физических качеств, формированию физической красоты, силы, ловкости.

С целью формирования здорового образа жизни,  развития представления  о секретах здоровья, воспитания ответственного отношения к своему здоровью 21 августа состоялась игра-путешествие «Секреты здоровья». Ребята, путешествуя по станциям «Город Спорта», «Порядок», «Витаминный город», «Закаляйка», выполняли различные задания, а в завершении мероприятия раскрыли главные секреты здоровья.

22 августа ребят порадовала игровая программа «Волшебный сундучок». Ребята увлеклись поиском ключа от волшебного сундучка, в котором нашли: «Конкурс поговорок», игру «Пластилиновые мы», конкурс «Весёлый художник», игру «Разговор животных», конкурс «Танцы в стиле», конкурс «Золотой голосок», конкурс «Стихоплёт». В конкурсе «Танец в стиле» участники демонстрировали свои танцевальные способности в танцах «полька», «цыганочка», «ламбада» и др., а стихотворный конкурс предложил ребятам к двум имеющимся строчкам добавить или досочинить ещё две, чтобы в итоге получилось смешное четверостишье. Участие в данном мероприятии, его различных конкурсах и играх позволило выявить у ребят их разносторонние таланты, способности и просто создать хорошее настроение.

Красносельский районный центр творчества детей и молодёжи с радостью приглашает ребят принять участие в следующих мероприятиях:

  • Ø Шоу-программа «Точь-в-точь» (23 августа);
  • Ø Мастер-класс «Сердечко в технике квиллинг» (24 августа);
  • Ø Шахматные баталии (27 августа);
  • Ø Викторина «Узнаём мир, играя» (28 августа);
  • Ø Турнир знатоков природы «По тропе Берендея» (29 августа);
  • Ø Открытый микрофон «Нота-бум» (30 августа).