Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Весенние каникулы: время с пользой

26 марта 2021

Позади самое тяжелое время года: прошла зима с ее дефицитом тепла и солнца, заканчивается и самая длительная четверть для ребят. Впереди совсем небольшая передышка – весенние каникулы.

        

         Увлекательно провести весенние каникулы можно в 21 учреждении общего среднего образования, 5 учреждениях дополнительного образования и ГУО «Волковысский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Волковысского района. Традиционно учащихся приглашают в лагеря с дневным пребыванием – с 29 марта по 3 апреля. Всего в районе будет открыто 12 оздоровительных лагерей. Предполагается, что отдохнут в них 318 ребят.

         Учащихся ждет комплекс образовательных и развлекательных мероприятий. Каждый ребенок сможет окунуться в дружескую атмосферу  и реализовать свой творческий потенциал. Оздоровительные лагеря продолжат выполнять полный объем рекомендованных санитарно-гигиенических мероприятий для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

         Юные волковычане смогут выбрать так-же online-лагеря в  учреждениях общего среднего и дополнительного образования. В течение смены ребята будут выполнять различные онлайн-задания.

         ГУО «Средняя школа №3 г.Волковыска» предлагает весело и с пользой, не выходя из дома, провести весенние каникулы под девизом «Интересно. Полезно. Безопасно!» в онлайн-лагере «Enjoy English» («Английский с удовольствием») для учащихся V –VIII классов. В лагере «Enjoy English» ребят ждут отдых, развлечения, а также занятия английским языком по увлекательной программе. Занимаясь английским в нестандартной увлекательной форме и без домашних заданий, они смогут расширить словарный запас и заметно улучшить навыки общения.

         Высокомотивированных учащихся приглашает онлайн-лагерь «Олимпионик» ГУО «Средняя школа №7 г.Волковыска». Лагерь «Олимпионик»  - это 6 дней с интересными творческими заданиями по разным направлениям, прямыми эфирами, психологическими тренингами. Это уникальная возможность углубить знания по биологии, физике, математике с использованием современных интерактивных технологий.

         ГУО «Гнезновский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» приглашает ребят 12-17 лет принять участие в мероприятиях онлайн-лагеря «Мы САМИ!». Работа онлайн-лагеря пройдет под девизом: Каникулы в формате 5D: Dоброе Dело Dень за Dнем Dелай. В течение онлайн-смены ребята смогут принять участие в занятиях по развитию креативности, лидерских качеств, актерского мастерства, интеллектуальных способностей. Программа смены включает в себя: конкурсы, презентации, творческие мастерские, виртуальные экскурсии, флэш-мобы, турниры.

         Средняя школа №4 г. приглашает всех желающих увлекательно провести время с онлайн-лагерем "IT_Centra_Unity". Каждый день ребята будут выполнять задания по 5 направлениям: IT-ЗОЖ, IT-медиация, IT-творчество, IT-патриотизм и IT-музыка. Все направления объединены одной тематикой «Путешествие на конфликтном эскалаторе». Выполнив все задания, учащиеся не только проведут интересно свой досуг, но и научатся разрешать конфликтные ситуации, что позволит им стать медиаторами школьной службы медиации.

            ГУО «Подоросский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» предлагает учащимся получить  необходимые знания и навыки по математике в оnline-лагере «Угадай и докажи!». Приглашаются любознательные  ребята 14-16 лет интересно провести время  и c удовольствием  окунутся  в мир цифр.

         В онлайн-лагере «КоворкингKids» Волковысского центра творчества детей и молодежи ребята примут участие в челленджах, виртуальных экскурсиях, сэлфи-парадах, творческих конкурсах.

         Весенние каникулы это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть и набраться сил!