Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

V Международный фестиваль-конкурс «Творчество без границ»

06 ноября 2019

    С 4 ноября по 6 ноября 2019 года в  Минске, на сценических площадках Национального центра художественного творчества детей и молодежи проходят конкурсные выступления участников V Международного фестиваля-конкурса «Творчество без границ».

      Приоритетной целью организаторов конкурса  является поддержка и  развитие детских и юношеских творческих коллективов.

   Международный фестиваль-конкурс «Творчество без границ» — это яркое событие в области художественного творчества. В этом году в фестивале-конкурсе приняли участие индивидуальные исполнители и творческие коллективы из Российской Федерации, Республики Молдова, Республики Казахстан, Азербайджанской Республики, Республики Беларусь - это более 3000 человек.

      На три дня участники фестиваля окунулись в мир творчества, познакомились с культурами других народов, завели новые знакомства с ребятами из разных стран.

    Гродненскую область в фестивале-конкурсе представляли 27 творческих коллективов со всех регионов, от Волковысского центра творчества детей и молодёжи – это воспитанники образцового театра моды «Спадчына», руководитель Сурминова Алла Алексеевна и хореограф Рудиевская Марина Алексеевна.

      Конкурсные выступления оценивало жюри, в состав которого вошли заслуженные работники образования и культуры, педагоги специализированных учебных заведений, известные певцы, композиторы, музыканты, представители средств массовой информации.

     Образцовый театр моды «Спадчына» награжден Дипломом І степени в номинации «Театр моды».

     Поздравляем победителей, желаем всем участникам фестиваля-конкурса творческих успехов и побед!