Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«Ура! 8 Марта на носу! или «Весенний девичник» в Красносельском районном ЦТДиМ

09 марта 2020

Пролог. О ПОГОДЕ на сегодня: несмотря на дождливую погоду за окном с характерной областью пониженного атмосферного давления, в Красносельском районном ЦТДиМ, на большей части его территории, в течение предпраздничного дня, царила безоблачная, ясная солнечная погода, без осадков. В Центре охранялась аномально тёплая, жаркая температура, что на 5-13°С выше климатической нормы, чему соответствовали яркие впечатления

всех участников праздничной программы, дружеский настрой и позитивные эмоции))

В преддверие праздника весны и Международного женского дня в Красносельском районном ЦТДиМ 7 марта была организована и проведена конкурсная программа «Весенний девичник». Праздничная программа «Весенний девичник» была насыщена различными конкурсами, поздравлениями, песнями, а танцевальные композиции были представлены учащимися студии танца «Радуга». Холл Центра украшала выставка творческих работ учащихся «Образ  пленительный, образ прекрасный», на которой были представлены работы учащихся объединений по интересам художественного профиля. Потрудившись «в охотку», дети проявили свои уникальные творческие способности и приобретённое мастерство, воплотив при этом самые необычные идеи. Представленные на выставке поделки ДПТ, рисунки, открытки, выполненные в различных техниках -  интересны, оригинальны и неповторимы. Это и художественная обработка дерева, некоторые виды аппликаций, вязание крючком, коллажи, цветы из лент и ткани, лоскутное шитье и другие виды декоративно-прикладного искусства - традиционные и совершенно новые. В своих изделиях дети проявили безграничное творчество, фантазию, старание. Следует отметить, что выставка декоративно-прикладного творчества стала доброй традицией и регулярно проводится в Красносельском районном ЦТДиМ в канун 8 Марта.

8 марта - прекрасный праздник, который позволяет всем женщинам почувствовать себя особенными, т.к.  политический окрас с этого праздника смыло временем и в настоящие дни 8 марта все празднуют наступление долгожданной весны. И не обязательно ждать подарков или цветов, самое главное, в такой день не следует забывать о хорошем настроении и наслаждаться яркими эмоциями и весенними деньками!

Заместитель директора

по учебно-воспитательной работе                                                    М.Р.Губаева