Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Творческий отчет "От воспитательного пространства учреждения - к воспитательному пространству региона"

25 апреля 2018

21 апреля в ГУО «Средняя школа №7 г.Волковыск» прошел Творческий отчет «От воспитательного пространства учреждения – к воспитательному пространству региона». Гостями школы стали руководители учреждений общего среднего и дополнительного образования.  Гости получили возможность отправиться в экспресс-путешествие по воспитательному пространству учреждения образования, посетив станции «Информационная», «Духовная», «Профориентационная», «Здоровье и безопасность», «Патриотическая».

На станции «Информационная» познакомились с разделами блога информационно-библиотечного центра школа. Знакомство было не только интересным, но и познавательным.

О работе по духовному воспитанию рассказали члены тимуровского отряда «Звёздочка» и председатель молодежного парламента Волковысского района Шендик Евгений, который представил проект молодежной инициативы «От сердца к сердцу».

Руководители учреждений образования вспомнили правила электробезопасности благодаря выступлению агибригады 9 «Г» класса «Мы – за электробезопасность!» и побеседовали о профессии учителя с участниками оздоровительного лагеря «Учитель NEXT».

На станции «Патриотическая» - не только познакомились с историей школьного музея, но и приняли участие в квест-игре.

В ходе мастер-классов «Финансовая грамотность» и «Эвристическая беседа», были представлены метод эвристического диалога и алгоритм открытия школьной бизнес-компании.

Какая же суббота без мероприятий шестого школьного дня? Вниманию руководителей были представлены мероприятия различных направлений: спортивная игра «Зов джунглей», игровая программа «Наш веселый, дружный класс», в проведении которой приняли участие и ребята, и их родители; факультативное занятие «Использование приёмов рациональных вычислений», в рамках которого ребята не только вспомнили приёмы рациональных вычислений, но и узнали о заповедниках нашей страны.