Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Творческая площадка «Молодежь за активную жизненную позицию»

25 февраля 2019

Творческая площадка «Молодежь за активную жизненную позицию»

23 февраля 2019 года прошла творческая площадка «Молодёжь за активную жизненную позицию», в которой приняли участие волонтёры и педагоги - лидеры детских и молодежных объединений района  на базе ГУО «Средняя школа №1 г.п. Россь».

 

В работе творческой площадки принял участие оперуполномоченный  отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Волковсского РОВД Воробей Андрей Леонидович, который  выступил по теме: «Профилактика наркомании в молодежной среде и складывающаяся в настоящее время обстановка  в сфере незаконного оборота наркотиков на территории района и Республики Беларусь».

Волонтёры-инструкторы равного обучения ГУО «Средняя школа №1 г.п. Россь» провели занятия с элементами тренинговых упражнений по профилактике вредных привычек, зависимостей: «Пять ступеней к осознанному выбору», «Мобильные телефоны: за и против».

В рамках встречи прошел форум педагогов-консультантов РОР и педагогов, осуществляющих в учреждениях общего среднего образования работу по профилактике и предупреждению среди детей и молодёжи правонарушений, преступлений, пьянства, токсикомании, наркомании, СПИДа, по подготовке волонтерских групп для организации информационно-разъяснительной работы в Волковысском районе.