Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Туристско-краеведческий марафон «Познай свой край – себя воспитай»

19 августа 2020

Уже стало доброй традицией ежегодно в августе организовывать для обучающихся, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа районный туристско-краеведческий марафон «Познай свой край – себя воспитай».

Цель марафона –  организация занятости подростков данной категории в каникулярный период, ориентирование подростков на полезный содержательный и активный досуг.

19 августа 2020 года 20 обучающихся учреждений образования района встретились в государственном учреждении  образования «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи». Педагоги Центра предложили ребятам принять участие в туристско-краеведческом квесте «Фрагменты родного города», посвященном Году малой Родины.

Как хорошо я знаю город? Найду ли я объекты лишь по маленькому фрагменту? Да и не заблужусь ли я? Пожалуй, эти вопросы задавал себе каждый участник перед началом квест-игры. И вот он – старт.

Ребята получают карточки, на которых  изображены  фрагменты значимых  объектов г.Волковыска. Для средней возрастной группы – 5 фрагментов, для старшей – 7.  Их задача: узнать по фрагменту, что это за объекты,   найти их в городе  и сфотографироваться возле них. И это еще не все. Необходимо не только правильно выполнить задание, но и как можно быстрее.

Да, задания были не из легких. Попробуйте узнать, пусть даже всем знакомые объекты города по маленькому фрагменту.  Но все обучающиеся отлично справились с этим заданием. Выиграло время.

И вот они,  результаты и победители.

Средняя возрастная группа:

1 место – Юрченко Иван, обучающийся ГУО «Гнезновский  УПК д/с-СШ»;

2 место – Быстрый Кирилл, обучающийся ГУО «Средняя школа г.п.Красносельский»;

3 место – Сидорович Артём, обучающийся ГУО «Субочский УПК д/с-СШ».

Старшая возрастная группа:

1 место – Пономаренко Даниил, обучающийся ГУО «Средняя школа № 3 г.Волковыска»;

2 место – Хилюта Давид, обучающийся ГУО «Средняя школа № 3 г.Волковыска»;

3 место – Черкас Владислав, обучающийся ГУО «Средняя школа № 5 г.Волковыска»  и Грицкевич Алеся, обучающаяся ГУО «Изабелинский УПК д/с-СШ».

Игра дала всем участникам возможность как можно лучше узнать наш родной город, пройтись по его знакомым и забытым улочкам.

Все участники получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия, веселого задора. Ведь именно в подобных мероприятиях ребята приобщаются к здоровому образу жизни, к занятиям туризмом и краеведением.

Победители туристско-краеведческого квеста «Фрагменты родного города» будут награждены дипломами государственного учреждения образования «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи».