Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Туристический слет для обучающихся, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.

09 октября 2020

В последних числах сентября прошёл туристический слет для обучающихся, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, в котором приняли участие 13 обучающихся государственных учреждений образования Волковысского района.

Цель турслёта  –  организация занятости подростков данной категории в субботний день, ориентирование подростков на полезный содержательный и активный досуг.

Туристический слёт состоялся в районе Шведской горы.  

Участники  испытали себя на туристической полосе препятствий, в спортивном ориентировании, в конкурсе «Поляна ребусов».                 

Самой долгожданной и волнительной частью турслёта стала церемония награждения, в рамках которой участники-победители получили заслуженные дипломы.

По итогам турслёта  дипломом I степени государственного учреждения образования «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодёжи»  награждены: Булатова Екатерина (ГУО «Средняя школа № 3 г.Волковыска») и Волосевич Тимофей (ГУО «Средняя школа № 5г.Волковыска»).

Диплом II степени у Толкановой Надежды (ГУО «Средняя школа № 4 г.Волковыска») и Никеля Виктора (ГУО «Средняя школа № 2г.Волковыска»).

Дипломом III степени награждены Шанович Егор (ГУО «Средняя школа № 7г.Волковыска») и Юрченко Иван (ГУО «Гнезновский УПК д/с-СШ»).

Все участники туристического слёта получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия, веселого задора. Ведь именно в подобных мероприятиях ребята приобщаются к здоровому образу жизни, к занятиям туризмом и краеведением.