Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Туристический патруль «ЗОЖники»

18 января 2022

15 января 2022 года Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодёжи провел туристический патруль «ЗОЖники», для обучающихся учреждений образования, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.

В мероприятии приняло участие 27 обучающихся из 9 учреждений образования Волковысского района.

Цель марафона – организация занятости подростков данной категории в шестой школьный день, ориентирование подростков на полезный содержательный и активный досуг.

В ходе мероприятия ребята получили карточки, на которых были изображены фрагменты значимых объектов г.Волковыска. Их задача: нужно было узнать по фрагменту, что это за объекты, найти их в городе и сфотографироваться возле них. И это еще не все. Необходимо не только правильно выполнить задание, но и как можно быстрее.

Да, задания были не из легких. Попробуйте узнать, пусть даже всем знакомые объекты города по маленькому фрагменту. Но все обучающиеся отлично справились с этим заданием.

И вот они, результаты и победители.

1 место - Жолудь Дмитрий, Кижук Илья, обучающиеся ГУО «Средняя школа №5 г.Волковыска»

2 место - Гроздей Никита, обучающийся ГУО «Средняя школа №2 г.Волковыска»

3 место - Бурдаков Артем, Король Даниил, обучающиеся ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска»

Игра дала всем участникам возможность как можно лучше узнать наш родной город, пройтись по его знакомым и забытым улочкам.

Все участники получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия, веселого задора. Ведь именно в подобных мероприятиях ребята приобщаются к здоровому образу жизни, к занятиям туризмом и краеведением.