Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«Трудовая суббота» в Красносельском районном ЦТДиМ

03 февраля 2020

Мир природы удивителен и прекрасен, однако не все люди способны видеть её красоту. Проблема взаимодействия человека с природой становится всё более актуальной в современном мире. Этот факт послужил толчком для проведения совместной трудовой акции «Территория чистоты своими руками. Улица без мусора», которая была организована учащимися объединений по интересам Красносельского районного ЦТДиМ с жилищно-коммунальным хозяйством в рамках «трудовой субботы» и реализации плана межведомственных мероприятий в шестой школьный день.

Для организации работы был выявлен самый загрязненный участок городского посёлка Красносельский. Вооружившись мусорными пакетами и перчатками,  ребята приняли участие в уборке территории одной из улиц посёлка, собрали накопившийся мусор, тем самым оказав помощь работникам жилищно-коммунального хозяйства. Своим желанием сделать улицы чистыми ребята показали хороший пример для земляков. Ведь девочки и мальчики понимают, что для создания комфортных и эстетических условий жизни в посёлке необходимо поддерживать чистоту и уют.

Учащиеся подготовили для односельчан листовки и буклеты с призывом беречь природу и соблюдать чистоту, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не сорят! Листовки были растпространены учащимися среди жителей посёлка, а несколько информационных бюллетеней помещены в почтовые ящики. Трудовая акция прошла с большим зарядом бодрости и хорошего настроения, потому что вся работа была выполнена на благо любимого г.п. Красносельский.

Подобные акции воспитывают трудолюбие, ответственность, приучают к порядку. Участие в них - это уважение к малой родине, к своему краю, к стране.

Р.S.: …Не остался равнодушным к профилактической акции и Веретило В.О., бывший генеральный директор ОАО «Красносельскстройматериалы», который с удовольствием поддержал ребят  и пожелал дальнейших перспективных идей и проектов))).

Заместитель директора

по учебно-воспитательной работе                                           М.Р.Губаева