Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Тематическая торжественная линейка и соревнования по мини-футболу, посвященные 31 годовщине вывода войск из Афганистана

14 февраля 2020

В преддверии Дня памяти воинов-интернацианолистов в СШ №4 г.Волковыска 8 февраля для учащихся 1-7 классов прошла тематическая торжественная линейка и соревнования по мини-футболу, посвященные 31 годовщине вывода войск из Афганистана. 

Пионеры Самущик Аксинья и Голоскок Максим напомнили о мужестве, стойкости наших солдат и офицеров, при выполнении воинского интернациональгоно долга. 
Афганская война... Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти 9 лет и 51 день жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества. Многим, к сожалению, не суждено было вернуться к родному порогу, немало полегло совсем юных мальчишек на каменистой афганской земле Октябрята и пионеры встретились с теми кто прошёл эту страшную войну, почетными гостями: заместителем председателя Совета "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане" Петруковичем Юрий Сергеевич, членами совета Горбачем Николаем Алексеевичем и Игнатюком Сергеем Ивановичем выпускником четвертой школы.

Как дань уважения и почтения к воинам – интернационалистам, к тем, кто погиб, и к тем, кто вернулся, но не дожил до сегодняшнего дня, была объявлена Минута молчания, которая стала Минутой памяти.

Трепетал огонёк зажженных футболистами свечей… Лица учащихся как будто стали взрослее и серьёзнее.

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие  команды СШ №4 г.Волковыска и СШ №2 г.Волковыска. Болельщики активно поддерживали футболистов, игра выдалась насыщенной и эмоциональной. Команду СШ №2  5-х  классов представляла учитель физической культуры Скитова Елена Марьяновна. От  СШ № 4 участвовало две команды - 5-х классов и 4-х классов.
Команды четвертой школы представлял учитель физической культуры Клинчук Александр Николаевич. Победителем стала команда СШ №4 сборная пятого класса . Участники мини-футбола получили грамоты и подарки от представителей Совета "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане".

Учитель СШ №4 физической культуры Клинчук Александр Николаевич был награжден грамотой от ВРО ОО БСВВА за большой вклад в патриотическом воспитании и физической подготовке молодежи.