Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Субботний весенний день в Красносельском районном центре творчества детей и молодёжи

22 марта 2021

Субботний весенний день в Красносельском районном центре творчества детей и молодёжи прошёл интересно, ярко и динамично! В рамках культурной субботы и реализации плана межведомственных мероприятий 20 марта для ребят была организована экскурсия в Храм святого великомученика Георгия Победоносца г.п. Красносельский. Священник Виталий Воробей рассказал историю создания Храма, познакомил ребят с иконами, которые там находятся. Ребята поднялись вверх по лестнице, им удалось рассмотреть Храм с высоты, а также узнать, где поёт хор во время службы. Дети позвонили в колокола при входе, увидели через царские врата алтарь, а также насладились доброй атмосферой Храма. Отец Виталий рассказал об одной из  шести белорусских святынь – о  кресте Евфросинии Полоцкой, который украшен золотыми, серебряными пластинами и драгоценными камнями. Увлекательные рассказы о жизни Евфросинии Полоцкой, святой Ольги, Георгия Победоносца воодушевили ребят.  Дети задали все интересующие вопросы отцу Виталию, на которые он с удовольствием ответил. Экскурсия прошла интересно и атмосферно.  

Согласно расписанию состоялись занятия объединений по интересам «Креативный дизайн», «Цветик-семицветик», «Выпиливание и выжигание», «Занимательное конструирование», «Лобзик.by», «Мукосолька», «Гончарная мастерская», «Карамельки», «Грация», «Наследники», «Азбука здоровья», «Сто затей для друзей», «Вольная борьба», «Защитники Отечества», «Этностиль», «Шахматы и шашки».

Яркий и запоминающийся день в Красносельском районном центре творчества детей и молодёжи подарил ребятам прекрасное настроение, вдохновение на предстоящую неделю.

Фотографии, которые будут напоминать об этом дне, можно найти на официальной платформе Красносельского районного центра творчества детей молодёжи в Instagram, а также на нашем интернет-сайте в альбоме субботнего дня (https://kcvr.schools.by/photoalbum/769891).