Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Спортивными шагами в Год малой родины.

15 июня 2018

С 13 по 14 июня 2018 года прошёл туристический слет учащихся, посвящённый  Году малой родины, в котором приняли участие 17 команд из государственных учреждений образования Волковысского района.

Впервые палаточный лагерь участников туристического слета развернулся на территории базы отдыха сельскохозяйственного коммунального унитарного предприятия «Волпа»,  в уютном и живописном месте в глубине соснового леса на берегу Волпянского водохранилища, в тридцати километрах от города Волковыска.

Цель проведения Слёта – укрепление дружеских связей между юными туристами учреждений образования города и района, дальнейшее развитие туристско-краеведческой работы с учащимися, повышение мастерства юных туристов.

Программа турслёта очень насыщенна. Традиционно в программу туристического слёта вошли конкурсная и спортивная программы.

 На протяжении двух дней участникам скучать было некогда: спортивные соревнования сменялись конкурсами.

Ребята  успели испытать себя на туристической полосе препятствий и в спортивном ориентировании, принять участие в кросс-кантри, показать свой креатив в конкурсе флаеров и в оформлении отрядных лагерей, а также принять участие в конкурсе «Поляна заданий» и в конкурсе представления команд «Приглашаем в гости к нам!».                 

Было всё: падения и неудачи, ошибки и слёзы.

Но все команды были хорошо подготовлены к соревнованиям и достойно дошли до финала.

Самой долгожданной и волнительной частью турслёта стала церемония награждения, в рамках которой команды-победительницы получили заслуженные дипломы и призы.

Каждая команда приехала за успехом. И вот чем закончился турслёт для наших ребят.  

По итогам турслёта  дипломом I степени управления образования Волковысского районного исполнительного комитета награждены команды государственных учреждений образования «Средняя школа № 3 г.Волковыска» и «Матвеевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа».

Диплом II степени у команд государственных учреждений образования «Средняя школа № 2 г.Волковыска» и «Верейковская средняя школа».

Дипломом III степени награждены команды государственных учреждений образования «Гимназия № 1 г.Волковыска» и «Волповская средняя школа».

Но самыми лучшими наградами для всех стали, конечно же, хорошее настроение, незабываемый отдых и новые знакомства.

 Благодарим за участие все команды районного туристического слета! Поздравляем победителей и надеемся, что районный турслет, с еще большим количеством команд-участниц, вновь станет доброй традицией нашего Волковысского района.

Администрация и коллектив государственного учреждения образования «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодёжи»  благодарят директора сельскохозяйственного коммунального унитарного предприятия «Волпа» Волковысского района  Андреева Валентина Викторовича за предоставленную территорию для проведения туристического слёта.

Эти дни на берегу одного из самых красивейших водоемов нашего района стали пусть и не легкими, но незабываемыми для участников и организаторов туристического слета.