Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Спортивный районный праздник, посвящённый закрытию Неделе спорта и здоровья «Тебе, Беларусь, посвящается!»

13 сентября 2022

«О, спорт, ты – мир!»

Звучит по всей планете

О спорт ты жизнь

Поит нам вольный ветер!

С 5 по 10 сентября 2022 года в учреждениях образования Волковысского района было организовано республиканское комплексное спортивно-массовое мероприятие  «Неделя спорта и здоровья».

Активно проводились спортивно-массовые мероприятия направленные на пропаганду здорового образа жизни среди учащихся, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, а также были организованы мероприятия на популяризацию занятий в объединениях по интересам физкультурно-спортивного профиля, факультативных занятий спортивной направленности и организована районная акция «Запишись в спортивную секцию»

10 сентября 2022 года на базе ГУ Волковысская СДЮШОР №1 состоялся районный спортивный праздник, посвящённый закрытию Неделе спорта и здоровья «Тебе, Беларусь, посвящается!», в котором  приняли участие 160 учащихся 6-9 классов учреждений образования города.

В качестве гостей на районном спортивно-массовом празднике присутствовали: Велесик Ирина Мечеславовна – заведущая ГУ «Волковысский районный учебно-методический кабинет», Дорожко Генадий Генадьевич – главный специалист  отдела идеологической работы и по делам молодёжи Волковысского райисполкома, Климчук Наталья Александровна – Первый секретарь Волковысского РК ОО «БРСМ».

С танцевальными номерами «Матросы Земли» и «Танцевальная гимнастика» выступили воспитанники объединения по интересам «Радуга» ГУО «Волковысского центра творчество детей и молодёжи».

Спортивный праздник прошёл в виде командных соревнований по пяти направлениям: «Перетягивание каната», туристическая эстафета «Спальный мешок», «Толкание ядра», «Прыжки в длину с места», «Бег 60 метров.

Согласно протоколам судейской коллегии были определены команды победительницы:

I  место – команда ГУО «Средняя школа № 3 г. Волковыска»,

II место – команда ГУО «Средняя школа № 8 г. Волковыска»,

III место – команда ГУО «Средняя школа № 2 г. Волковыска». Команды учреждений образования были награждены дипломами управления образования Волковысского райисполкома и сладкими подарками от Волковысского РК ОО «БРСМ».