Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Спортивное ориентирование –вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте.

23 июля 2021

22 июля 2021 года, в рамках Дня учреждения дополнительного образования, педагоги Волковысского районного центра туризма и краеведения детей и молодежи посетили государственное учреждение образования «Оздоровительный лагерь «Россь», где провели соревнования по спортивному ориентированию.

Спортивное ориентирование – вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты проходят контрольные пункты, расположенные на местности.

В этом спорте нет возрастных ограничений. От мала до велика представители всех отрядов, снабженные картой местности, разбежались по территории оздоровительного лагеря «Россь» в поисках контрольных точек.

Несмотря на соревновательный дух, царила теплая и дружеская атмосфера.

И вот они, победители!

В личном зачете I место занял Тереховский Григорий (1 отряд), II место – Парфенчик Кирилл (1 отряд), III место – Авдейчик Алексей (2 отряд).

Воспитанники 1 отряда вывели свой отряд на I место, II место в общем зачете занял 3 отряд, III место – 2 отряд.

Все участники мероприятия получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия, веселого задора. Ведь именно в подобных мероприятиях ребята приобщаются к здоровому образу жизни, к занятиям туризмом и краеведением.