Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«Солнечно, радостно, классно»

25 июля 2023

          Для 40 мальчишек и девчонок  гостеприимно распахнул свои двери   летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием  «Летний DRIVE» ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Россь» Волковысского района. Идея смены  «Город Мастеров» - знакомство с особенностями различных профессий. Ребята путешествовали по улицам города, развивая свои творческие, интеллектуальные и спортивные способности. В течение всех 18 дней воспитанники были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

       Море эмоций осталось у детей после экскурсии в музей им. П.Багратиона, посещения Шведской горы. Чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны, воспитанники посетили урочище «Пороховня». В рамках профориентационной работы посетили объект КУП ВКХ «Водоканал», музей ОАО «Красносельскстройматериалы». Огромное впечатления оставили   сотрудники ПАСЧ №3 г.п. Красносельский.   Ребята узнали много интересного о профессии спасателя. С большим интересом рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование,  примеряли обмундирование.

       В рамках мероприятий, посвященных году Мира и созидания было организовано посещение   персональной выставки «Как прекрасен этот мир!» Николая Цыгановского, которая проходила в  Волковысском районном Центре ремёсел» в г. п. Россь. Художник через свои картины попытался донести до каждого: берегите мир, безопасность и порядок, относитесь ко всему с добротой и теплотой, с любовью к жизни. Мальчишки и девчонки смогли увидеть замечательные пейзажи родного края.     

    Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

    Надеемся, что дни, проведенные в  лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

 

Татьяна Шахно,

педагог-организатор

ОЛ «Летний DRIVE»

ГУО «Средняя школа №2 г.п. Россь»

Волковысского района

Гродненской области