Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Школа пионерского актива «Росток». Информ-дайджест «Зимнее настроение»

17 декабря 2018

Школа пионерского актива «Росток». Информ-дайджест «Зимнее настроение»

Зима – не повод для скуки! Тем более в субботний день, когда ребят ждут интересные и увлекательные мероприятия, общение с хорошими людьми, праздничная предновогодняя атмосфера! В субботний зимний день, 15 декабря, ребята пресс-центров Волковысского района поспешили приехать в гости в государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Волковыска», на базе которой состоялось занятие Районной школы пионерского актива «Росток».

Для создания благоприятной эмоциональной обстановки для ребят были организованы коммуникативные игры «Здравствуйте!», «Я хочу с тобой дружить!». В процессе занятия «Информ-дайджест «Зимнее настроение» с членами пресс-центров была проведена учеба по созданию рекламных и информационных статей, которые впоследствии размещаются в школьных газетах, на сайтах учреждений и в СМИ. Проанализировав пионерские события за минувшую неделю и предстоящие события в дружинах, ребята познакомили всех присутствующих с наиболее яркими и значимыми мероприятиями через написание информационных и рекламных статей. Проявив творческие способности, журналистские навыки, пионеры не на шутку удивили взрослых креативными и необычными статьями.

Для ребят был организован мастер-класс «Новогоднее настроение», в процессе которого были изготовлены новогодние календари, которые станут отличным вариантом для декорирования подоконника, тумбочки или письменного стола, а так же послужат приятным подарком для друзей, родных. Эту идею ребята могут передать своим одноклассникам, друзьям и вместе смастерить календари и принять участие в акции «Наши дети».

Участники занятия посетили музей средней школы № 5, где для ребят провели интересную экскурсию, в процессе которой присутствующие окунулись в повседневную жизнь времен СССР.

Субботний день ребята провели с пользой! Получили заряд хорошего настроения, приобрели знания в области журналистики, проявили творческие способности!