Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Семинар-практикум «Особенности организации работы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних и оказанию психолого-педагогической помощи субъектам образования в учреждениях дошкольного образования»

14 февраля 2020

13 февраля 2020 г. на базе государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребёнка №11 г. Волковыска» состоялся семинар-практикум «Особенности организации работы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних и оказанию психолого-педагогической помощи субъектам образования в учреждениях дошкольного образования», в котором приняли участие заведующие учреждений дошкольного образования, заместители заведующих по основной деятельности, педагоги социальные и педагоги-психологи.

Перед участниками семинара выступили:

Акимова Елена Петровна, начальник Центра идеологической, воспитательной и социальной работы ГУО «Гродненский областной институт развития образования»;

Станкевич Валентина Александровна, педагог-психолог ГУО «Ясли-сад № 73 г. Гродно», руководитель МО педагогов-психологов УДО Ленинского района                         г. Гродно

На семинаре были рассмотрены вопросы:

Организационно-управленческие аспекты деятельности руководителей, заместителей руководителей по основной деятельности учреждений дошкольного образования по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Деятельность учреждения дошкольного образования по признанию детей находящимися в социально опасном положении в рамках Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2019    № 22 «О признании детей находящимися в социально опасном положении»

Особенности деятельности педагогов-психологов, лиц, ответственных за работу по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, в учреждениях дошкольного образования.

При подведении итогов семинара все участники выразили благодарность за предоставленную возможность повысить свою компетентность по освещаемой теме, а также отметили эффективность и практическую направленность представленных материалов.