Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

С 3 по 28 августа организована работа двух спортивных игровых  площадок

07 августа 2020

Летние игровые площадки

Красносельского районного ЦТДиМ

как досугово-развивающая среда

 «ЗдорОвому – всё здОрово!»

Сохранение и укрепление собственного здоровья - одна из самых главных мотиваций для полноценной, счастливой и продолжительной жизни человека. Что может мотивировать человека вести здоровый образ жизни? В Красносельском районном ЦТДиМ с целью формирования физически и духовно здоровой личности, обеспечения содержательного досуга с 3 по 28 августа организована работа двух спортивных игровых  площадок. Но и как обойтись без интеллекта?... Интеллектуальная игровая площадка  «Мозголомы: даём пищу для ума» организована с целью развития у детей и подростков интеллекта, логического мышления, памяти, выработки внимательности и целеустремленности.

В течение истекшей недели спортивная игровая площадка «Вперёд, на Олимп здоровья!» предложила ребятам поучаствовать в таких мероприятиях, как «СпортТинейджер: Новому веку - здоровое поколение», спортивный баттл «Богатырские забавы» с целью пропаганды ЗОЖ, а также воспитания ответственного отношения к себе и своему здоровью.

Принимая участие в мероприятиях спортивной игровой площадки «50 оттенков ЗОЖ от Школы традиционного каратэ», ребята развивали свои силовые способности, осваивали технику самообороны и самозащиты в играх «Бой с тенью», «Каратэ-бродилки», «Приключения юного каратиста». Каратэ - это одно из самых популярных боевых искусств, в основе которого самооборона без оружия. К нему традиционно добавляется понятие «до» -«дорога», что символизирует «путь», «жизненную позицию» бойца. Ведь суть каратэ-до - в постоянном совершенствовании тела и духа.

Р.S.: участие в мероприятиях спортивных площадок не только расширяют кругозор детей и подростков, но и делают их более уравновешенными, здоровыми и уверенными в себе.

Интеллектуальная игровая площадка «Мозголомы: даём пищу для ума» в течение истекшей недели собрала ребят для участия в игре «Умники и умницы». Интеллектуальная игра способствовала формированию умений мыслить системно и стратегически, развитию способностей анализировать, а самое главное - раскрытию интеллектуального потенциала детей и подростков.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева