Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Республиканский туристический слет Белорусского профессионального союза работников образования и науки

16 августа 2021

10-12 августа на базе филиала «Туристско-оздоровительный комплекс «Высокий берег» (д. Николаевщина, Столбцовский район, Минская область) состоялся Республиканский туристический слет Белорусского профессионального союза работников образования и науки, приуроченный к 100-летию отраслевого профсоюза. Участники восьми сборных команд демонстрировали свое мастерство в спортивном ориентировании, туристической паласе препятствий в технике водного туризма, в технике пешеходного туризма, в технике велосипедного туризма  и велоспорту-маунтинбайк. Проверку на силу и выдержку команды прошли и в перетягивании каната.

В конкурсных видах программы (лучшее оформление и представление туристического лагеря, конкурс туристической песни, фестиваль туристической еды) наша команда креативно подошла к воплощению единой творческой идеи туристического слета «Талака».

В составе сборной команды Гродненской области из 33 человек приняли участие и 14 представителей Волковысской районной организации: из Волковысского районного центра туризма и краеведения детей и молодежи - Кулак И.В., Биш М.В., Толканова В.В.,  СШ№5 г.Волковыска - Махомет П.Н., СШ№1 г.п.Россь  - Польцына Е.Н., Янушко В.В., Реплевский УПК  - Булай В.Б., Булай К. З., Сиволовская Л.И., Богданович Ю.В., Дулуб Е.Е., Сычевник Е.Р., Прохор Е.Т. и председатель райкома профсоюза Газизова Т.А.

По видам программы турслета завоевано два третьих места. С медалями вернулись домой члены команды области  по перетягиванию каната и среди них наш земляк Махомет Павел.

Конкурс на  лучшее оформление и представление туристического лагеря полностью подготовили представители Волковыщины. Поэтому диплом III степени и кубок нам особенно дороги! Это наше первое участие в республиканском турслете и наш весомый вклад в результативность команды области. Полученный опыт поможет в будущем достигать значимых результатов в состязаниях.