Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Республиканский форум «Город, дружественный детям и подросткам: результаты, взаимодействие, развитие»

05 апреля 2021

С 29 марта по 1 апреля прошел Республиканский форум «Город, дружественный детям и подросткам: результаты, взаимодействие, развитие», в котором приняли участие представители Молодежного парламента при Волковысском районном Совете депутатов.  Первые два дня форум проходил в формате онлайн-конференции. Участники определили стратегические направления развития платформы «Город, дружественный детям и подросткам» для локализации Целей устойчивого развития вместе с основными результатами и партисипативным мониторинговым планом, а также основные и наиболее приемлемые инструменты и индикаторы усиления участия Молодежных парламентов в принятии решений, затрагивающих интересы подростков.

31марта и 1 апреля форум проходил в офлайн-режиме. 31 марта все участники форума работали в региональных группах. Ребята представляли лучшие практики Молодежных парламентов, вырабатывали стратегические направления и составляли локальные планы работы на 2 года.

1 апреля с приветственным словом перед участниками форума выступили представители:  Министра образования Республики Беларусь, Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь, Национального собрания Республики Беларусь.

Также председателями районных и городских исполнительных комитетов был представлен опыт реализации платформы «Город, дружественный детям и подросткам» на уровне регионов, а зарубежные партнеры поделились лучшими практиками в сфере городских бюджетов в интересах детей.

Все участники форума получили массу полезной информации и заряд положительной энергии!