Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Районный конкурс «Пионер года-2022»

14 марта 2022

Волковысская районная пионерская организация – это активные, инициативные, креативные и талантливые ребята. А лучшего из лучших выбирали 12 марта на районном конкурсе «Пионер года-2022», который состоялся на базе государственного учреждения образования «Гимназия №1 г.Волковыска».

За звание «Пионер года» боролись 19 участников, каждый из которых постарался показать свои творческие и организаторские способности, эрудированность, раскрыть свою позицию как лидера детского общественного объединения.

Программа конкурса включала в себя заочный и очный этапы. В заочном формате конкурсантами были подготовлены и представлены в оргкомитет видеоролики «Tik Tok-портфолио» и «Творческое домашнее задание». На сцене участники продемонстрировали визитки «Лидер будущего», в которых в творческой форме отразили своё представление миссии лидера детского общественного объединения. Конкурс «IQ-презентация» предполагал выставку и защиту оригинальных конструкций и механизмов, фантазийных работ и объёмных композиций. Работы, представленные конкурсантами, отличались функциональностью, эстетическим оформлением, а также разнообразием: макет площадки для изучения правил дорожного движения, массажный коврик, модель ветряка, зарядное устройство для мобильного телефона на солнечной батарее, кормушка для птиц и многое другое.

Районный конкурс «Пионер года-2022» стал еще одним подтверждением того, что пионер – это созидатель, стремящийся не только познать мир, но и улучшить, украсить его.