Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Районный конкурс «Октябрёнок года – 2019»

02 декабря 2019

Районный конкурс «Октябрёнок года – 2019»

Активные, талантливые, инициативные октябрята Волковысского района продемонстрировали свои качества 30 ноября на районном конкурсе «Октябрёнок года – 2019». Для участия в конкурсе все ребята со своими руководителями подготовили видеоролики «Октябрёнок в стране Пионерия», коллажи «СуперОктябрёнок.by», визитки «СуперОктябрёнком   быть – с честью звёздочку носить». Сюжет видеороликов был представлен в разных творческих формах и содержал разделы: «Знакомьтесь, это – Я!» (информация о конкурсанте), «Моя СуперЗвёздочка» (информация о самых ярких делах октябрятской группы), «Октябрятский креатив» (авторские творческие работы, достижения конкурсанта). Коллажи у ребят получились яркими, современными, интересными. А самым ярким и запоминающимся этапом конкурса стало выступление ребят на сцене. Каждая визитка была интересной и запоминающейся. Ребята продемонстрировали свои лидерские способности, неординарность и глубину мышления, чёткую и активную позицию как члена детского общественного объединения, способность к импровизации. Красивые, смелые, добрые, коммуникабельные, доброжелательные – такие они, ребята-октябрята Волковысского района! И заключительным заданием стала викторина «Октябрят страна моя, что я знаю про тебя». Участники ответили на вопросы трёх тематических блоков «Будем Родине служить и Отчизной дорожить», «Октябрята – будущие пионеры», «Пионерия в новом формате».

Такого рода мероприятия, несомненно, способствуют выявлению и развитию лидерских качеств, формированию активной гражданской позиции подрастающего поколения. Мы уверены, что эти ребята станут достойными гражданами нашей страны, нашего района!

Хочется сказать слова благодарности педагогам, достойно подготовившим конкурсантов, родителям! Слова благодарности талантливым ведущим конкурса, ребятам гимназии №1, подготовившим зажигательные музыкальные разминки, педагогу-организатору и музыкальному руководителю гимназии №1 за помощь в организации конкурса.   С нетерпением ждем результатов конкурса и желаем маленьким участникам успехов, хорошего настроения и ярких впечатлений!