Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Районный этап республиканской выставки- конкурса детского творчества “АрхНовация – 2021”

06 сентября 2021

         В Волковысском центре творчества детей и молодёжи в рамках “Белорусской архитектурной недели”  состоялся  районный этап республиканской выставки - конкурса детского творчества “АрхНовация – 2021”.

       В конкурсе приняли участие учащиеся из 22 учреждений образования Волковысского района.  На районный этап выставки-конкурса было представлено 57 работ: живописные и графические, художественные фотографии, архитектурные макеты и стрит - арт проекты, видеоролики.

В архитектурных макетах, граффити и живописи учащиеся Волковысского района воплотили свои архитектурные идеи. Изобразительные работы отражали архитектуру будущего: игровые площадки, парки будущего, детские сады, школы и Центры творчества.  Архитектура Беларуси и портреты белорусских архитекторов, которые внесли вклад в развитие строительной отрасли были представлены в номинации «Графика». Архитектурное наследие Беларуси, отреставрированные памятники архитектуры  попали в объектив юных фотографов и видеооператоров.

           В предоставленных на выставку работах прослеживается глубокое проникновение в тему, техническое мастерство и оригинальное художественное исполнение.

Работы призёров и победителей  направлены в учреждение образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» для участия в областном этапе республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация -2021». Желаем учащимся Волковысского района удачи и  победы!