Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Районный этап Республиканской акции «К защите Отечества готов!»

19 февраля 2020

В истории Республики Беларусь дата 23 февраля ассоциируется с героизмом Рабоче-крестьянской Красной Армии, Великой Победой и спасением человечества от фашизма, мощью Советской Армии.

23 февраля ежегодно отмечается как День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В преддверии этой даты в учреждениях образования Волковысского района стартовал районный этап республиканской акции ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» «К защите Отечества готов!». В рамках акции в учреждениях образования запланированы торжественные мероприятия, встречи допризывной молодежи с командованием и сотрудниками Военного комиссариата, сотрудниками РОЧС, РОВД, встречи с воинами-интернационалистами, уроки мужества, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, смотры-конкурсы строевой подготовки учащихся, конкурсы инсценированной военно-патриотической песни и др.

Мероприятия акции направлены на создание условий для воспитания личности гражданина и патриота Родины, способного стать на защиту государственных интересов страны; формирование патриотических чувств и сознания молодых граждан на основе исторических ценностей и ратных подвигов прошлых поколений; объединение усилий молодежи на социально значимую деятельность во благо общества; обеспечение преемственности поколений, воспитание уважительного отношения к старшему поколению, к ветеранам войны и труда; развитие массовой физической культуры, военно-прикладных и военно-технических видов спорта.