Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

РАЙОННАЯ ВСТРЕЧА НА ВСЕ 100!

30 октября 2018

27 октября 2018 года в рамках реализации республиканского проекта «Встречи на все 100!» на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Волковыска» состоялась районная Встреча с Анастасией Токаревой-Самущик и Галиной Смок.

Анастасия Александровна Токарева-Самущик и Галина Ивановна Смок являются известными поэтессами Волковыщины. Гостьи рассказали о себе, прочли свои стихи,  поделились творческими идеями и планами на ближайшее время, а так же провели с пионерами увлекательные игры-конкурсы, связанные с литературной деятельностью. А стихи, исполненные в стиле «Рэп» Анастасией Самущик, не оставили равнодушными никого. Стихи о порах года, о войне, о маме, о родных местах потрясли участников Встречи своей теплотой, искренностью.

Мероприятие  способствовало обогащению ребят новыми знаниями в области литературы,  повышению уровня личностного развития членов ОО «БРПО», а также предоставило возможность личного общения с деятелями культуры и искусства современного Волковысского края.

Надеемся, что данное мероприятие надолго останется в памяти юных пионеров и позволит  нацелить ребят на позитивное и конструктивное мышление, желание и стремление сделать правильный выбор, основанный на сохранении традиций и уверенном движении в будущее.

Поэзия обогащает духовно, заставляет взглянуть на мир по-иному, подталкивает задуматься о том, что же главное в жизни, какие общечеловеческие ценности превыше всего.