Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Профилактическая  акция «ИнфоБус – Жизнь без наркотиков!» стартовала в Волковысском районе.

09 августа 2022

Представители управления образования, отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми, первый секретарь ОО «БРСМ», педагог- психолог учреждения образования, депутат Молодёжного парламента и представитель Белорусской православной Церкви объединили свои усилия в рамках оздоровительной компании с целью информирования подростков и молодёжи о правовых аспектах вовлечения в распространение наркотиков, формирования ответственного отношения к своему здоровью, активной жизненной позиции в вопросах ЗОЖ, развития навыка отказа от любого эксперимента с наркотиками.

Депутат районного Молодежного парламента Александра Герасимчук и команда волонтеров используют подход «равный обучает равного». Ребята проводят квест- игру "Мы против наркотиков". Участникам необходимо посетить 4 станции: "Медики", "Юристы", "Альтернатива", "Выход есть".

На каждом этапе воспитанников лагеря ждут интересные и познавательные задания и позитивные эмоции.

Занятие с элементами тренинга на тему «Наркотики: мифы и реальность» организовывает методист ГУ «Волковысский учебно – методический кабинет» Курецкая Вероника Владимировна.

Целью занятия является воспитание у подростков ценностного отношения к здоровью, формирование жизненных навыков, препятствующих деструктивному поведению.

Представители отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми предлагают просмотр видеороликов с последующим обсуждением.

Первый секретарь Волковысской районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» Климчук Наталья Александровна проводит правовой ликбез и вручает памятки с информацией о вреде наркотических веществ и рекомендациями о противодействии употребления наркотиков и вовлечения в незаконную деятельность по распространению наркотических веществ.

Антинаркотический квест «Зажигай по жизни» объединяет воспитанников оздоровительных лагерей в увлекательном путешествии на пути к новым знаниям.  Педагог социальный государственного учреждения образования "Волковысский районный социально-педагогический центр" Побуцевич Светлана Казимировна создает условия для популяризации здорового образа жизни среди молодёжи. В атмосфере доброжелательности и энтузиазма каждый ребенок зарядится положительными эмоциями и почерпнет для себя массу полезной информации.