Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Профилактическая акция «Дом без насилия!»

23 апреля 2020

В период с 13 по 24 апреля 2020 года  в Волковысском районе

проходила республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»

Семья – это одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю его существования. Ни одна нация, ни одна культурная общность не обошлись без семьи. В ее позитивном развитии, сохранении и упрочении заинтересовано общество и государство; в крепкой, надежной семье нуждается каждый человек независимо от возраста. Однако, вне общества, вне государства нет и семьи. Она является своеобразным зеркальным отражением общества. Все происходящие в нем изменения, как позитивные, так и негативные, тут же отражаются во внешней форме и внутреннем состоянии семьи, в ее психологическом и моральном климате, бытовых условиях, экономическом состоянии.

Домашнее насилие происходит за закрытыми дверями, но оно, несомненно, является проблемой всего общества. Насилие в любой форме проявления неприемлемо для общества. Где есть насилие в семье - нет семьи.

В рамках проведения акции «Дом без насилия» на сайтах учреждений образования размещены информационные материалы, листовки и буклеты о причинах и  видах насилия, организациях, оказывающих помощь жертвам насилия.

Методист ГУ «Волковысский районный учебно – методический кабинет»