Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Праздник у главной ёлки Гродненской области

29 декабря 2023

27 декабря 2023 года учащиеся Волковысского района стали участниками областного благотворительного новогоднего праздника. Юные волковычане попали туда не просто так. Ребята добились значимых успехов в уходящем 2023 году. Кто-то отличился в учёбе, кто-то в творчестве или спорте.

На празднике с наступающим Новым годом мальчишек и девчонок Гродненской области поздравил председатель Гродненского облисполкома Владимир Степанович Караник.

Ребята пообщались со сказочными персонажами, приняли участие в конкурсах, вместе зажгли огни новогодней ёлки.

Учащаяся средней школы №2 г. Волковыска Михалевич Дарина дала первое в своей жизни интервью журналистам газеты «Гродненская правда».

«Мы часто с мамой участвовали в творческих конкурсах, где занимали призовые места. Вместе мы делаем очень красивые поделки своими руками. А еще мы каждый год украшаем нашу ёлочку шарами, которые тоже мастерим сами. Можно сказать, что это наша с мамой любимая традиция. А у Дедушки Мороза я попросила самое главное – чтобы моя мамочка всегда была здоровая и счастливая».

На новогоднем празднике поздравили и победителей областного конкурса рисунка «Бизнес глазами детей», который нацелен на популяризацию предпринимательской деятельности среди учащихся. В их числе учащаяся средней школы № 4 г. Волковыска Лединская Дарья, которой вручили диплом победителя в номинации «Мои родители – бизнесмены» и ценный приз.

После развлекательной программы и хороводов у елки ребят пригласили занять места в зрительном зале, артисты областной филармонии подготовили для них новогодний мюзикл «Емелино счастье».

Ну и как же Новый год без подарков?!

Каждый ребенок уехал домой со сладким подарком, незабываемыми впечатлениями и в отличном новогоднем настроении!