Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Первый день каникул или #ЗОЖ - формула активной и счастливой жизни #Будьвформе!» в Красносельском районном ЦТДиМ

02 ноября 2020

Цитата дня: «Кто рассчитывает обеспечить себе здоровье, прибывая в лени, тот поступает также глупо, как и человек, думающий молчанием усовершенствовать свой голос» (Марк Тулий Цицерон)

Пролог: Что такое здоровье? Это соответствующий образ жизни, особенности питания, досуг и отдых, взаимодействие с социумом. Различные болезни возникают в случае нарушения психического, эмоционального и физического баланса, что влечёт за собой расстройства и ухудшение здоровья. Такого состояния можно достичь только путём поддержания, прежде всего, физической составляющей организма чедовека. Крепкий, физически полноценный ребёнок не только меньше подвергается заболеваниям, но и лучше развивается психически. В свою очередь, эмоционально-психическое здоровье гарантирует положительное функционирование психологического состояния ребёнка, при котором он может гармонично развиваться в социуме, а формирование позитивного мышления детей и подростков способствует повышению качества жизни через сохранение и укрепление собственного здоровья.

Миссия - ЗОЖ: с целью развития физических и двигательных навыков, ловкости, быстроты, выносливости, внимательности, умения взаимодействовать в команде, сохранения и укрепления здоровья учащихся 31 октября была организована и проведена станционно-спортивная игра «Тысяча и одно состязание». В игре приняли участие ребята из двух команд - учащиеся СШ г.п.Красносельский и Красносельского районного ЦТДиМ. Всех участников игра научила выполнять развивающие физические упражнения через поэтапное прохождение заданий различных спортивных станций: «Отжимания», «Минное поле», «Прыжковая», «Пантомима», «Эстафета», «Собиралка». И, как это должно было случиться, победила Дружба!

Мораль дня: занятия спортом и ориентир на здоровый образ жизни оказывают положительное влияние на развитие личности учащегося в приобретении им волевых черт характера, регулировку эмоционального состояния, преодоление усталости, сохранение самообладания и работоспособности. Мы за ЗОЖ!

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева