Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Первая проба: велосипедный туризм

12 апреля 2021

Впервые 10 апреля 2021 года в районе спортивной карты «Шведская гора» прошли соревнования на Первенство Волковысского района по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлял Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодёжи.

В соревнованиях приняло участие более 50 учащихся из государственных учреждений образования «Гимназия № 1 г.Волковыска», «Гимназия № 2 г.Волковыска», «Средняя школа № 2 г.Волковыска», «Средняя школа № 4 г.Волковыска» «Средняя школа № 5 г.Волковыска», «Средняя школа № 8 г.Волковыска с польским языком обучения», «Гнезновский УПК д/с-СШ».  

Велосипедистам необходимо было пройти две дистанции.

Дистанция фигурного вождения включала, порядка 10 фигур стандартных размеров (восьмерка, зигзаг, ворота, качели, круг, змейка, пеньки и т.п.).

На дистанции триала участники продемонстрировали навыки и умения в искусстве владения велосипедом на сильно пересеченной местности с использованием всего многообразия мелких форм рельефа – ям, бугров, откосов для наибольшего маневрирования велосипеда.

Юные велосипедисты Волковысского района показали неплохие результаты. Соревнования оставили массу впечатлений и замотивировали учащихся на достижения новых целей в этом виде спорта. 

Участие в первых соревнованиях в технике велосипедного туризма было очень волнующим для всех, как для учащихся, так и для организаторов соревнований.

Это была первая проба, получен бесценный опыт и сделаны выводы. В планах на будущее – новые этапы соревнований.