Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

 Парк высоких технологий  приглашает учителей на онлайн-курс "Scratch 3.0 для начинающих"

03 декабря 2019

Объявляется набор слушателей на бесплатный онлайн-курс ”Scratch 3.0 для начинающих“, проводимый при поддержке Парка высоких технологий.

Главным преимуществом  языка Scratch является его простота, доступность и наглядность. Даже младшие школьники на первом занятии уже могут создавать свою первую анимированную историю, а учащиеся 5-6 классов   –  простую компьютерную игру. Кроме того, Scratch можно использовать для визуализации явлений, законов, различных моделей при изучении математики, биологии, географии, физики и других предметов.

 

В первую очередь данный курс будет интересен:

учителям начальной школы и учителям-предметникам, которые никогда не программировали, и хотят познакомиться с новыми возможностями использования ИТ на своих предметах.учителям, которые впервые начали вести факультативные занятия по Scratch в 2019/2020 учебном году

 

Что говорят об этом курсе выпускники:

«Курс очень интересный. Очень понравились "видео-уроки". Учителям информатики обязательно нужно рекомендовать», - Вадим.

«Я знала, что это курс для начинающих, а у меня уже был опыт работы в среде. Но мне было интересно увидеть на каких примерах происходит обучение, в каком объеме излагается материал, как закрепляется. Мне понравилось. Начинающим рекомендовать буду - краткое изложение и большой простор для самообучения и эксперимента», - Татьяна.

«Мои ожидания от курса для начинающих полностью оправдались. В представленных модулях я увидела грамотное сочетание теории и практики. Я буду советовать своим коллегам данный курс, поскольку он изложен доступным языком и имеет практическую направленность», - Марина.

 

Программа курса состоит из 12 занятий, разделенных на 5 учебных модулей. Каждый модуль завершается выполнением теста для самоконтроля. Структура и материалы курса "Scratch для начинающих" разработаны таким образом, что слушатели могут самостоятельно, освоить базовые понятия и получить первичные навыки программирования в среде Scratch. Завершается курс финальным творческим заданием в ходе которого выпускники самостоятельно создают свою первую компьютерную игру на Scratch.

Лица, успешно сдавшие тесты и финальное творческое задание, получат электронный сертификат.  Для педагогов, планирующих вести факультативные занятия и кружки в учреждениях образования, будет открыт доступ к учебно-методическим материалам белорусского сообщества Scratch (календарно-тематическое планирование, планы-конспекты факультативных занятий, презентации к урокам, учебные проекты, раздаточный материал).

 

Для регистрации на курс нужно перейти по ссылке.

 

Обращаем внимание на необходимость указания при регистрации ФИО слушателя полностью (на русском языке).

Учебные материалы онлайн-курса будут открыты для слушателей с 1 декабря по 14 января 2020 года включительно

 

Парк высоких технологий

 

 

 

 

Александр Мартинкевич

заместитель директора администрации

Парка высоких технологий

тел. +375 17 268-69-14

моб. +375 29 303-17-03

email: info@park.by