Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Оздоровительные лагеря Волковыщины продолжают наполнять будни своих воспитанников полезными и интересными занятиями.

03 ноября 2022

1 ноября 2022 года воспитанники лагеря «БРавые ПОтомки» ГУО «Гимназия 1 г. Волковыска» посетили улицу «Малой родины». День был насыщенным и интересным. Начался он с зарядки, которая зарядила ребят энергией и отличным настроением на день. Детей ожидал поход в кинотеатр «Юность», где весело провели время за просмотром мультфильма «Большое путешествие». Воспитанники приняли участие в праздничной программе к открытию лагеря «Здравствуй лагерь». Каждый проявил себя в полной мере, показав самые лучшие свои стороны. Ребята танцевали, пели, учувствовали в различных играх. В отряде «СССР»

прошла игра-путешествие «Город в сердце моём», посвящённый Году исторической памяти. Ребята смогли показать свои интеллектуальные знания, отвечая на вопросы про наш родной город. В отряде «Поколение NEXT» прошёл психологический практикум «Хоровод Дружбы». Ребята познакомились с понятием «дружба» и «друг», качествами, которыми они характеризуются. Во отряде «СССР» прошли спортивные соревнования «Мы на страже безопасности», где ребята показали свою хорошую физическую подготовку. Была проведена денс-терапия «Танцуй как я, танцуй круче меня».

Воспитанники ещё больше сплотились в единый коллектив, продемонстрировав командный дух. Ребята играли в различные музыкальные конкурсы и соревновались между собой. Ребята ушли с хорошим настроения домой. День прошёл в дружеской обстановке.

 

 

 

В оздоровительном лагере «Солнечный город» ГУО «Гимназия 2 г. Волковыска» 1 ноября  прошло торжественное открытие лагерной смены. Дети окунулись в море хорошего настроения. Ребятам была предоставлена возможность ближе познакомиться, представляя свои отряды.   В этот  день было ещё много танцев, песен, смеха.

Открытие закончилось, а вот лагерная смена ещё только началась. И впереди у ребят ещё много интересных мероприятий, испытаний, открытий и позитива. А ещё ребятам посчастливилось побывать в музее леса, где им рассказали и показали много удивительных вещей.