Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Оздоровительная смена для детей в период дополнительных зимних каникул в Волковысском районе завершилась.

27 февраля 2023

В период с 20 по 25 февраля в шести оздоровительных лагерях района оздоровлено 100 детей – учащихся I – II классов.

Отдых – дело серьезное.

И поэтому со всей ответственностью отнеслись педагоги к подготовке зимней оздоровительной кампании.

Продуманный режим дня, вкусное и полезное питание, организация спортивных и познавательно-развлекательных мероприятий, и конечно же, соблюдение всех правил безопасного поведения в лагере, на улице и общественных местах - все направлено на то, чтобы сделать отдых ребят незабываемым и позволили провести каникулы с пользой в оздоровительном лагере «Калейдоскоп чудес» ГУО «Средняя школа г.п. Красносельский».

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждый следующий день был наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Ежедневно в лагере были организованы  мероприятия по оздоровлению ребят: минутки здоровья, спортивно-игровые программы, игры-соревнования, парад чемпионов, шуточные игры-эстафеты, спорт-шоу, прогулки. А сколько приятных впечатлений оставила в памяти ребят экскурсия в д.Гудевичи. Окунуться в мир наших предков, узнать о их жизни и быте помогла воспитанникам экскурсия в Гудевичский литературно-краеведческий музей, в ходе которой каждый смог посидеть на скамейке за деревянным столом, покачать люльку, подержать в руках предметы быта, согретые теплом рук наших предков.

Незабываемые впечатления оставила и игровая программа «Вперед, мальчишки», приуроченная к празднику 23 февраля. Спортивный задор и желание добиться  победы  захватывали детей. Ребята старались изо всех сил быть первыми. С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись лихо. Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. В ходе упорной борьбы победила дружба. На празднике «Масленица» было интересно и весело.

К концу лагерной смены все воспитанники стали дружной, сплочённой, творческой командой. Для каждого ребёнка пребывание в лагере открылось своей гранью: кто-то нашёл новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Смена в оздоровительном лагере  «Радуга»   ГУО «Средняя школа №8 г. Волковыска»  была  насыщенной и интересной. На минутке здоровья ребята вспомнили о полезных и вредных привычках, чем они отличаются и поделились советами по искоренению вредных привычек. Дети  активно участвовали в спортивном мероприятии " О спорт, ты - мир! ". Во время викторины "В гостях у сказки" ребята проявили свои знания и активно отгадывали загадки, справлялись с разными заданиями. Каждый день прошёл очень плодотворно и захватывающе.

На протяжении всего лагеря ребятам оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «КРЕАТИВ»  ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Россь» не было когда и заскучать, каждый день приносил бурю эмоций и удовольствия! Различные мероприятия оставили только положительное впечатление о лагере.

Особо запоминающим событием нашей смены стала выездная экскурсия в ГУК «Музей Белки в Большой Берестовице», где ребята узнали многого и ранее для них неизвестного про этот вид животного, а также смогли увидеть и покормить белочек.

Во время проведения смены попала два важных события, которые мы не обошли стороной - это всемирный день белорусского языка, где отряд показал свои знания о родном языке и как важно чтить традиции родного края, а также праздник 23 февраля, день Защитника Отечества, чему была посвящена игровая программа «Будем Родине служить», которая была направлена на воспитание патриотизма, чувства гордости за родной край.

Последний день работы оздоровительного лагеря "Город ОК" ГУО «Средняя школа № 7 г. Волковыска» прошёл под названием "Дзень роднай мовы". День начался с минутки безопасности "Осторожно, мороз и ледяная вода!".  После завтрака ребята двух отрядов отправились на игру "Беларусам я завуся, родным краем ганаруся". После ребята двух отрядов приняли участие в конкурсе "Маленькія Маляванычы". Далее для ребят двух отрядов была организована комбинированная прогулка "Вместе весело шагать". Сегодняшний день подарил ребятам много ярких впечатлений и подарил возможность проявить себя.