Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

От памятника к памятнику: с лампадой Вечного огня

12 мая 2021

С целью воспитания чувства патриотизма к героическому прошлому Родины и пропаганды здорового образа жизни, организации досуга населения и приобщения его к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды велосипеда, как средства активного отдыха и укрепления здоровья 7 мая 2021 г. состоялся велопробег,  посвященный Дню Победы «От памятника к памятнику: с  лампадой Вечного огня».

Велопробег собрал учащихся учреждений образования, представителей предприятий города и любителей самого экологически чистого транспорта.

Такое мероприятие в районе стало уже традиционным. Причём, ряды его участников в сравнении с прошлым годом значительно увеличились.

Маршрут был запланирован по маршруту: «Площадь им. Ленина-ул.Победы (танк «Иосиф Сталин)-мемориальный комплекс «Шауличи»- мемориальный комплекс «Урочище Пороховня»-площадь им.Ленина». Протяженность маршрута – 27,6 км.

С погодой не повезло: дождливый и холодный день. Велосипедисты не смогли посетить мемориальный комплекс «Урочище Пороховня».

Несмотря на плохую погоду, участники зажгли лампады и возложили цветы в мемориальном комплексе «Шауличи», минутой молчания почтили память жителей деревни, стёртой с лица Земли в годы Великой Отечественной войны.