Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Организация воспитательной работы Красносельского районного ЦТДиМ в период с 4 июня по 8 июня (анонс мероприятий)

05 июня 2018

Организация воспитательной работы Красносельского районного ЦТДиМ в период с 4 июня по 8 июня (анонс мероприятий)

 

В период летних каникул перед родителями возникает задача: как организовать досуг своих детей интересно, полезно, познавательно, и малозатратно? В этом случае на помощь приходит государственное учреждение образования «Красносельский районный центр творчества детей и молодёжи»! Красносельский районный ЦТДиМ – это целый мир творчества и талантов, где даже летом дети и подростки могут найти себе занятия по душе, интересно и увлекательно провести свой свободное время.

1 июня, в Международный день защиты детей в Красносельском районном ЦТДиМ состоялся День открытых дверей «Лето в Центре» для учащихся ГУО «СШ г.п. Красносельский». Педагоги дополнительного образования ознакомили детей и подростков с работой Красносельского районного ЦТДиМ в летний период, с презентацией его деятельности, а также провели с ребятами различные воспитательные мероприятия и мастер-классы.

В течение летнего периода будут функционировать арт-объединения с переменным составом учащихся: «Арт-изо», «Арт-лидер», «Арт-вокал», «Арт-баттл», «Арт-футбол», «Арт-спорт», «Арт-черлидинг», «Арт-гимнастика», «Арт-мастерская», «Арт-инфо», «Арт-конструирование», «Арт-выпиливание», «Арт-рукодельница». Продолжится работа объединений по интересам с постоянным составом согласно расписанию.

         Ежедневно с 12.00 до 16.00 час. для учащихся организован цикл воспитательных мероприятий «Арт-досуг». В течение первой недели лета пройдут такие мероприятия, как:  игровая викторина «Сказка рядом», танцевально-развлекательная программа «Лето красное пришло», виртуальная экскурсия «Семь чудес Беларуси», флэш-моб «Зажигательные ритмы», конкурс рисунков «Палитра лета», спортивная эстафета «Гибкое тело – красота движений», энспресс-тур «Голубые жемчужины родного края», музыкальная программа «Угадай мелодию», игровой дайджест «Дальше, выше, сильнее».

В пятницу, 8 июня для детей будут организованы профессиональные пробы (мастер-классы «Креативный заголовок», «Волшебные ленточки», «Разгоняем двидением лень») в рамках проведения «Арт-фестиваля», которые будут осуществляться через работу арт-объединений: «Арт-инфо», «Арт-гимнастика», «Арт-черлидинг».

Все желающие посетить Красносельский районный ЦТДиМ имеют ежедневную возможность совершить интересное путешествие в мастерскую «Арт-досуга-2018»! Приходите, у Вас появится возможность узнать и научиться чему-то новому, возможность открыть для себя и разбудить собственные «спящие» таланты, а также приобрести новых друзей!

 

Заместитель директора  по учебно-воспитательной работе   М.Р.Губаева