Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Онлайн-встреча «Развитие лидерских компетенций у подрастающего поколения через применение дистанционных методик и практик»

23 декабря 2021

22 декабря 2021 года состоялась онлайн-встреча «Развитие лидерских компетенций у подрастающего поколения через применение дистанционных методик и практик» с участием председателя детской организации «Камаляк» Самаркандской области Республики Узбекистан - Мурадовой Нигины Шукуровны. Организатором встречи стал Гродненский областной Совет Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация». 

Участниками онлайн-встречи стали председатель Волковысского районного Совета ОО «БРПО» Белуга Е.И., педагоги-организаторы государственных учреждений образования «Волповская средняя школа» и «Матвеевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Ильницкая Л.Р. и Алексеенко Г.С., а также председатель и заместитель председателя Детской Палаты Волковысского РС ОО «БРПО» Ильницкий Михаил и Кузьма Мариана.

В рамках теоретического модуля представлен обобщенный опыт педагогических работников районов области в части реализации проектов по дистанционному обучению и воспитанию лидерской молодежи и детского сообщества области. Участники встречи узнали об особенностях развития детского парламентаризма на примере деятельности Детской палаты Гродненской областной пионерской организации, а так же о том, какие платформы используются для повышения воспитательного и образовательного потенциала онлайн-занятий в рамках областных пионерских проектов «Шаги к уверенности» и «Проектное моделирование – пионерских формат».

Практический модуль включал онлайн-занятие с элементами  тренинга «Пионерский лидерский коуч».

В ходе онлайн-встречи намечены перспективы сотрудничества с Самаркандской областной  детской организацией «Камаляк» Республики Узбекистан и уже в январе состоится онлайн-квиз «Битва умов» между представителями детских сообществ двух стран.