Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Областной смотр инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования области

20 апреля 2023

Подведены итоги областного смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования.

Областной смотр проводился среди учащихся и работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи и среднего специального образования.

В заключительном этапе областного смотра приняли участие 11 учреждений дополнительного образования детей и молодежи и  25  учреждений среднего специального образования. Всего на областной смотр было представлено более 250 экспонатов инновационного и технического творчества.

Работы рассматривались по 22 номинациям. Анализ представленных работ показал, что учащиеся и педагогические работники учреждений образования области проявляют интерес к творческой деятельности, владеют техникой работы с различными материалами, креативно используют и воплощают в жизнь свои дела.

Признаны победителями за работы по развитию технического  творчества среди учреждений дополнительного образования детей и молодежи в номинации «Макетирование»:

I место – государственное учреждение образования «Волковысский центр творчества детей и молодежи» за разработку и изготовление макетов «Норт-Дам-де-Пари» (Гадон И.С., Довкша М.А.), «Усадебно-парковый комплекс Чечотов, усадебно-парковый комплекс Бохвинцев в деревне Подороск Волковысского района» (Копач А.В., Гусельников А.С.).

Поздравляем учащихся и педагогов с победой и желаем дальнейших творческих успехов в области технического творчества.