Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Областная научно-практическая конференция «Вехи памяти и славы».

27 мая 2019

25 мая 2019 г. прошла областная научно-практическая конференция «Вехи памяти и славы».
В рамках конференции были проведены пленарные и секционные заседания, в ходе которых была предусмотрена презентация исследовательской и краеведческой деятельности активных участников областного этапа республиканского конкурса «Не меркнет летопись Побед» и областной поисково-исследовательской акции «История Победы в моей семье».
На данной конференции, в секции «Звездочка на карте района», приняли участие Волчкевич Анастасия и Лешкевич Екатерина, учащиеся объединения по интересам «Туризм и спортивное ориентирование» ГУО «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи», под руководством педагога-организатора Сергей Натальи Ивановны.
В своём выступлении учащиеся поделились проделанной работой. В рамках конкурса «Не меркнет летопись Побед» они постарались собрать материалы о памятниках военной истории: мемориальных комплексах, обелисках, братских могилах, памятных знаках на территории Волковысского района. Ими был создан каталог памятников защитникам Отечества и жертвам войн, находящимся на территории района и интерактивная карта «Звёздочка на карте Волковысского района». Каталог создан как в электронном, так и в печатном виде. В каталоге можно увидеть фото объекта, краткое описание, месторасположение на карте и номер на интерактивной карте. Интерактивная карта была создана в мобильном приложении izi.travel. Это приложение имеет свои достоинства. Это своего рода гид путеводитель, который можно скачать на мобильный телефон и воспользоваться им при посещении памятных мест, где можно не только увидите информацию об объекте, но и можно воспользоваться услугами аудио-гида.
По итогам конференции, Волчкевич Анастасия и Лешкевич Екатерина, были награждены дипломам II степени в областном этапе республиканского конкурса «Не меркнет летопись Побед» в рамках героико-патриотической акции «Великой Победе-75!».

Каталог памятников защитникам Отечества и жертвам войн, находящимся на территории Волковысского района (pdf)

Интерактивная карта "Звёздочка на карте Волковысского района"