Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодёжи

03 сентября 2019

Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, посвящённая 75-летию образования Гродненской области «Гродненской области - 75, мы творчеством будем её прославлять»

Вот и настатупила осень, которая дала старт новому учебному году. По всей Республике стартовала республиканская Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи, посвящённая 75-летию образования Гродненской области. С целью широкого привлечения учащихся к занятиям в объединениях по интересам, студиях, клубах, формирования положительного мнения о роли и значимости учреждения дополнительного образования детей и молодежи, 1 сентября 2019 года гостеприимно открыл свои двери и творческие мастерские Красносельский ЦТДиМ Неделей учреждения дополнительного образования  «Гродненской области-75, мы творчеством будем её прославлять». С 1 по 8 сентября в учреждении пройдут разнообразные мероприятия, а палитра творчества здесь широкая и включает в себя: пиар-акцию «Приходи и Выбирай! Твори и Выдумывай с нами!»; обзорные экскурсии «В мир творчества мы открываем двери!»; выставку творческих работ учащихся и педагогов и педагогов «Мой родны кут»; презентация объединений по интересам через проведение мастер-классов «Город мастеров»:  Творчеству - О’Кей!»; спортивно-оздоровительный марафон «В мире белорусских танцев»; фестиваль боевых искусств по вольной борьбе, каратэ-до; флэшмоб «С юбилеем, Гродненская область»; стенд-презентация, посвящённая 75-летию образования Гродненской области «Гродненская область в фото-формате»; шахматно-шашечные турниры;  экскурсия в музей «Пионерский путь» «Вехи пионерской истории» и др.

2 сентября состоялись мастер-классы по ДПТ, выпиливанию и выжиганию, изоискусству «Территория творчества: рукотворное очарование»; мастер-классы по черлидинту и хореографии «Творческий серпантин»; показательные выступления по вольной борьбе, каратэ-до «Мы-защитники Родины».

Неделя дополнительного образования предоставляет возможность учащимся и их родителям окунуться в мир творчества, детских фантазий, красок, песен и танцев, созвучия народных и современных промыслов. Ведь наша работа построена с учётом уникальности и неповторимости каждого ребёнка и направлена на максимальное развитие способностей детей и подростков.  А занятия в объединениях по интересам помогают детям не только организовать свой досуг, найти друзей, но и развить свои умения и способности, повысить познавательный интерес к окружающему миру. Чем дольше ребёнок занимается в объединении по интересам, тем более он самостоятелен, ориентирован на собственный успех и выбор как своей будущей профессии, так и жизненного пути в целом. Поэтому очень важно поддержать стремление ребёнка и помочь ему самореализоваться.

Заместитель директор                           М.Р.Губаева