Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Встреча на все 100

17 февраля 2020

Встреча на все 100

Уже второй год пионеры и взрослые лидеры Волковысской районной пионерской организации активно принимают участие в реализации Республиканского проекта «Встречи на все 100», который инициирует Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация».

В канун 31-ой годовщины со дня вывода Советских войск из Афганистана и Дня памяти воинов-интернационалистов на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Волковыска» была организована Встреча с Цветковым Эдуардом Владиславовичем – человеком, который прошёл Афганскую войну и стал прямым участником тех событий.

Эдуард Владиславович рассказал о себе, о том, как прошёл войну и о том, что уходя служить в армию, до последнего момента не знал, что проходить военную службу он будет в Афганистане. Затем состоялся диалог между гостем и ребятами, просмотр видео-фрагментов об Афганской войне.

Как дань уважения и почтения к воинам-интернационалистам, к тем, кто погиб, к тем, кто вернулся, но не дожил до сегодняшнего дня, состоялась Минута молчания.

Каждое время рождает своих героев. Афганская война – это важный период истории наших Вооруженных сил, страницы в летописи государства. Это суровые испытания, трагедия и утрата, доблесть и героизм рядовых и офицеров. Спасибо за отвагу, честь, за верность убеждениям.